ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА РАН

президент

 
Президент Российской академии наук Геннадий Красников считает, что научное сообщество Екатеринбурга подает хороший пример коллегам по всей стране.
 

Академическое и вузовское научное сообщество Екатеринбурга демонстрируют отличную связь с реальным сектором экономики, напрямую участвует в развитии наукоёмких отраслей производства и обеспечивают высокую технологичность продукции. Такую позицию изложил в своем приветствии участников V Российского экономического конгресса президент РАН Геннадий Красников.

Он отметил, что перед экспертами конгресса, которые представляют более 180 организаций и 75 вузов, стоят задачи повышения качества жизни в стране, укрепления её научно-технологического суверенитета, выработки прагматичных решений для проблем российской экономики, которая сегодня находится под серьёзным внешним давлением. И Екатеринбург, который в этом году отмечает 300-летие, демонстрирует, какими путями может быть достигнуто исполнение этих задач. Поэтому, отметил глава РАН, V РЭК обретает не только фундаментальное, но и прикладное значение.

 
Пресс-служба УрГЭУ