ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ В ИНСТИТУТЕ МВД РОССИИ

 

Конференция УрЮИ

 
26 апреля 2023 года в Уральском юридическом институте МВД России прошла Международная научно-практическая конференция курсантов, слушателей, студентов и адъюнктов «Актуальные проблемы правоохранительной деятельности органов внутренних дел». 
 
На конференции обсуждались вопросы теории государства и права, административного, уголовного, уголовно-процессуального, гражданского, конституционного права, криминологии, криминалистики, оперативно-разыскной деятельности, управления и информационного обеспечения деятельности органов внутренних дел, экономико-правового обеспечения экономической безопасности, философских, исторических и психолого-педагогических аспектов служебной деятельности, совершенствования профессиональной служебной и физической подготовки сотрудников органов внутренних дел. 
 
В работе конференции приняли участие и студенты Института государственного, муниципального управления и права:

ПИНЯГИН Данил (Ю-20-1) тема доклада «Авторские права на произведения, сгенерированные нейросетями» (научный руководитель – Н.А. Свалова);

Пинягин

ГРИБАНОВ Игорь (Ю-20-1) - тема доклада «Особенности и проблемные риски параллельного импорта в России и других странах» (научный руководитель – Н.А. Свалова).

Грибанов

Н.А. СВАЛОВА, доцент кафедры

Отзывы

КУЗНЕЦОВА Полина (Ю-18-4), красный диплом

Я являюсь выпускницей 2022 года. За все время учебы я ни разу не пожалела о своём выборе! Отдельное спасибо хочется сказать нашей кафедре гражданского права. Кафедра гражданского права - одна из самых лучших в университете. Всегда можно было обратиться к преподавателям кафедры с любым вопросом и он был решён. На нашей кафедре работают преподаватели - профессионалы своего дела, увлечённые своими предметами. Я бесконечно благодарна за те знания, которые они в нас вложили. Отдельное спасибо ещё хочется сказать Шалаумовой Татьяне Владимировне, Курманбаеву Мелису Мажитовичу, Бельдиной Оксане Геннадьевне и Головизнину Алексею Васильевичу за то, что к каждому студенту был свой подход, а также за живые, интересные занятия по предметам, которые требовали обсуждения и активности каждого студента!