ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ

энергет 

Преподаватели нашей кафедры продолжают работу с абитуриентами. 17 января старший преподаватель кафедры Шалаумова Татьяна Владимировна в рамках профориентационной работы  провела встречу с учащимися Екатеринбургского энергетического техникума.  

Студенты техникума получают образование, далекое от юриспруденции, но это не мешает им реализовать свои возможности и в дальнейшем поступить на гражданско-правовой профиль. Особенно это интересно тем, кто планирует связать свою дальнейшую деятельность с юриспруденцией, соответственно, учащиеся техникума являются потенциальными студентами Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ, поэтому важно помочь им определиться с выбором вуза.

Учащиеся техникума с интересом слушали рассказ о юридической профессии, о необходимости после обучения в колледже получить высшее юридическое образование на базе ИНДО Уральского государственного экономического университета. Татьяна Владимировна общалась со студентами заочного отделения техникума. Это взрослые люди, у которых дети заканчивают школу, и потому они заинтересованы не только в своем собственном продолжении образования, но и будут рекомендовать своим детям учиться в УрГЭУ.