ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ

 

проф3

В начале декабря в рамках профориентационной работы старший преподаватель кафедры гражданского права Шалаумова Т.В. встретилась с учащимися Первоуральского металлургического колледжа.

Татьяна Владимировна провела для ребят мастер-класс «Деловая игра «Судебное заседание по рассмотрению гражданского дела».  

меткол

Ребята учатся по направлению «Право и организация социального обеспечения» и практика выступления в суде для них имеет большое значение. Студенты колледжа с особой заинтересованностью и энтузиазмом приняли участие в деловой игре. В этот раз рассматривалось дело о взыскании алиментов с Золушки на содержание престарелой Мачехи. И, хотя Золушка с помощью Принца и Феи крестной победила, Мачеха чуть не выиграла спор, ее адвокат и свидетели были очень убедительны. Игра так увлекла студентов колледжа, что у каждой стороны появились группы поддержки, которые консультировали истца и ответчика по ходу судебного заседания.

метколл

После деловой игры студенты колледжа задавали много вопросов и выразили намерение продолжить свое обучение в УрГЭУ по направлению «Юриспруденция».

метколледж

Необходимо отметить, что на протяжении нескольких лет представительство УрГЭУ в г. Первоуральске не набирало группы студентов по нашему профилю. Но, поскольку именно наша кафедра проводила все эти годы основную профориентационную работу в Первоуральске и способствовала набору абитуриентов, в этом году на профиль «Гражданско-правовой» набрали более 20 студентов. Данное обстоятельство подтверждает ценность и эффективность профориентационной работы. Мы молодцы!!!!

Т.В. ШАЛАУМОВА, ст. преподаватель